Сайт МКОУ Нащёкинской СОШ Аннинского района

Добро пожаловать!

Нащёкинская средняя общеобразовательная школа Аннинского муниципального района

Адрес:  396213

Воронежская область,
              Аннинский район,
              с. Нащёкино,
             ул. Школьная, дом 20.

Телефон:   (47346) 4-51-33

E-mail     nachokschool@rambler.ru

Телефон: (47346) 4-51-33      E-mail

nachokschool@rambler.ru

Заместитель директора по учебно - воспитательной работе - Авдеева Ирина Александровна.

Телефон: (47346) 4-51-33

E-mail    nachokschool@rambler.ru

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Информация о проведении горячей линии по профилактике ОРВИ и гриппа в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В МКОУ Нащёкинской СОШ Аннинского района ведётся приём в первый класс граждан, проживающих на закреплённой территории.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 года

№ 1025  " О проведении мониторинга качества образования"  смотреть

Список материалов для работы по профилактике безопасности дорожного движения среди детей и молодежи, размещенных на официальном сайте Минобрнауки России

Изменения в программе материнского капитала с 2018 года.

В 2018 году в программе материнского капитала произошел ряд существенных изменений. С 1 января 2018 года вступил в силу новый Федеральный закон от 28.12.2017 №432-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

С принятием данного закона, во-первых, действие программы материнского капитала, завершение которой было запланировано на 31 декабря 2018 года, продлено до 31 декабря 2021 года. Таким образом, для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом ни получение сертификата, ни распоряжение его средствами временем не ограничены. Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 026,0 руб.

Во-вторых, появились новые возможности распоряжения средствами материнского капитала:

- получение ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) второго ребенка с 1 января 2018 года в размере прожиточного минимума ребёнка, установленного в субъекте Российской Федерации на второй квартал предыдущего года, семьям с доходами на одного члена семьи в размере не более 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте Российской Федерации на второй квартал предыдущего года. Подать заявление о назначении выплаты можно в течение 6 месяцев с рождения ребенка - средства будут выплачены за все прошедшее с этого момента время. Если же заявление подано спустя 6 месяцев, то выплата назначается со дня обращения за ней. Выплата предоставляется до достижения ребенком 1,5 лет. Ежемесячная выплата устанавливается на срок один год. По истечении этого срока необходимо повторно подать новое заявление в клиентскую службу ПФР или многофункциональный центр о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представить документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

- получение финансовой поддержки на дошкольное образование с двухмесячного возраста ребёнка. Распорядиться средствами можно на оплату детского сада или яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком. В обоих случая необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление соответствующих услуг.

Также российские семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года появится второй или третий ребенок, смогут получить ипотеку на льготных условиях — под 6% годовых. Льготную ипотеку также можно гасить средствами материнского капитала. Дожидаться трехлетия ребенка, давшего право на сертификат, при этом не обязательно. Льготная ипотека будет предоставляться только при условии приобретения жилья на первичном рынке и срок такой льготы для семей, в которых родился второй ребенок, составляет три года, для семей в которых родился третий ребенок - пять лет.

В остальном для родителей двух детей и более сохраняются те же условия, на которых программа материнского капитала действовала в 2017 году.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                     А.М. Быканов

БАННЕР КВЕСТА

Квест по молодёжному предпринимательству "Businessteen"

Пресс - релиз

ИНФОРМАЦИЯ РОСКОМНАДЗОРА

Информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/

Информационно-рекомендательный материал прокуратуры по запрету на легкие алкогольные напитки

Информационная справка о   Состоянии подростковой преступности в Аннинском районе

Вторая мама                    Любимый учитель                        Обыкновенный человек

Документальный фильм "Урок на всю жизнь", снятый по заказу Министерства образования и науки РФ  в рамках реализации подпрограммы "Повышение престижа профессии педагога". Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный труд является самым важным и ценным для будущего нации.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Горячая линия по вопросам  незаконных сборов денежных средств   организациях - 8(473)260-67-22,

в Аннинском отделе образования,

опеки и попечительства